Вы сейчас просматриваете Достопримечательности Атлантического побережья Франции

Достопримечательности Атлантического побережья Франции

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Экскурсии

Оказаться во Франции, увидеть все ее самые популярные достопримечательности – мечта для многих туристов с разных уголков мира. Нередко желающие узнать, как можно больше о Франции выбирают увлекательные экскурсии по Атлантическому побережью Франции. Сюда входит и посещение очень красивого города Реймса, история которого насчитывает более двух тысяч лет. Здесь немало памятников истории и искусства. Реймс в некотором роде является большим архивом-музем, где выставлены удивительные экспонаты прежних эпох. Среди них – роскошная арка.

Один из самых известных во всем мире архитектурных сооружений – собор Нотр Дам, у которого есть богатое культурное убранство и витражи, среди которых работы известных мастеров. Интересно, что именно здесь происходила коронация французских королей. Даже обычные домики в Реймсе настоящие музейные экспонаты. Многие из них построили еще в двенадцатом веке.

Еще один красивейший город, который просто-таки невозможно оставить без внимания. Руан нередко называют городом со ста башнями, колоколами и музеями. Здесь многое особенно и в то же время необычайно красиво. Небольшим домикам здесь по пятьсот, а то даже и шестьсот лет.

Не меньше восторга вызовет и аббатство Мон-Сен-Мишель. Оно находится на границе Нормандии и Британии, а точнее сказать, на омываемой изумрудными водами океана величественной скале. Сегодня это место паломничества для многих верующих. Интересно, что к крепости, которая расположена на высоте семьдесят восемь метров, во время приливов добраться можно только на лодках.

Не менее интересный город корсаров и пиратов Сан-Мало. Он находится в провинции Бретань. Здесь и начинается популярный во всем мире изумрудный берег Франции. Все, кого еще в детские годы не оставляли равнодушными истории о пиратах и корсарах, наверняка будут в восторге от увиденного. С этих мест пираты и отправлялись завоевывать Америку и Атлантику.

Читайте также   Куда поехать отдыхать? В Париж, Рим, Барселону? А лучше и туда, и туда, т.е. в круиз!

Атлантическое побережье Франции и вправду очень красивое, а потому здесь каждый сможет найти нечто особенное для себя, сделать необычные открытия и ощутить вкус счастья.