Вы сейчас просматриваете Достопримечательности Парижа

Достопримечательности Парижа

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Экскурсии

Наверное, все люди мечтают побывать в Париже или вернуться туда вновь. Мы с детства не раз слышали об этом замечательном городе о его романтичных средневековых улочках и красивых пекарнях, Елисейских полях и Монмартре, Эйфелевой башне и Лувре.

Самые популярные достопримечательности Парижа являются его символами. Одним из легендарных символов Парижа, отображающим значительные исторические события, является Триумфальная арка, построенная по желанию Наполеона для того, чтобы ликуя проходить сквозь нее возглавляя войска после очередных побед.

Еще один символ, принадлежащий всей Франции, а не только Парижу — это , конечно же  Эйфелева башня. В наши дни трудно представить Париж без прекрасной башни, хотя город с многовековой историей чуть более 120 лет назад обходился без этого символического сооружения.

Огромный интерес у туристов вызывает Монмартр. Это романтичный квартал Парижа, который полностью передает уникальную атмосферу этого города. десь среди городской суеты сохранилась ветряная мельница «Мулен де ла Галет». Ее изображение можно увидеть на полотнах знаменитых художников: Ренуара, Винсента ван Гога, а также Пабло Пикассо.

Следующая узнаваемая всюду достопримечательность является настоящим центром театральной культуры Франции. «Опера Гарнье» впервые открыла двери перед посетителями в далёком 1669 году по инициативе местных знаменитостей Р.Камбера и П.Перрена. Они и выступили авторами первой постановочной пьесы.

Читайте также  -Париж Классический- от 340 евро