Вы сейчас просматриваете Экскурсия в Шампань

Экскурсия в Шампань

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Экскурсии

По праву провинция Шампань – одна из самых красивых областей во всей Франции. Ощущение праздника здесь создают утопающие в садах деревеньки, величественные аббатства и невероятной красоты живописные фермы. Интересная экскурсия в Шампань предполагает посещение знаменитого Реймского собора. Оказывается, именно здесь когда-то короновали всех французских королей. Необыкновенной красоты средневековый замок, возвышающийся на скале, под которой виднеется живописное озеро Пьерфон, – все это производит неизгладимое впечатление на туристов и вызывает желание снова и снова сюда возвращаться, чтобы в который раз насладиться красотой местных пейзажей.

Также посещая эту удивительную французскую область, нельзя не побывать в подвалах одной из наиболее популярных марок шампанского во всем мире – Ле Мерсье. Там у каждого желающего будет такая возможность встретиться с лучшими виноделами области, которые с удовольствием презентуют собственную коллекцию шампанского и поделятся секретами винопроизводства. Всего за пару часов можно будет узнать о тонкостях виноделия.

Когда-то давно эта область славилась своими традиционными винами. Однако к концу семнадцатого века хранение вин в бутылках с необычными плотными пробками позволило закрыть пузырьки газа. Именно с той поры так называемый французский кодекс о вине дает такую возможность шампанскими именовать исключительно вина из местности —  между провинцией Реймсом и живописной рекой Сеной.

Самым главным городом области является город Реймс. В прошлом он был популярен благодаря ярмаркам, а со временем стал провинцией. Его настоящая гордость – Кафедральный собор, представляющий собой гениальное произведение великолепного готического искусства. Сооружение известного во всем мире Нотр-Дам де Реймс началось еще в 1211 году и завершилось спустя 74 года. Однако башни еще достраивали в пятнадцатом веке. В этом городе крестили христианского короля Хлодвига. В будущем всех французских королей короновали непосредственно здесь.

Читайте также  🤩🤗Долгожданный тур в Париж! Жемчужины ЕВРОПЫ -БУДАПЕШТ — ВЕНА– ПАРИЖ (Диснейлэнд) – ПРАГА