Вы сейчас просматриваете Уникальные места вдоль долины реки Луары

Уникальные места вдоль долины реки Луары

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Экскурсии

Прикоснуться к историческому прошлому Франции, волшебным образом оказаться во временах Средневековья – мечта для многих из нас. Увлекательные экскурсии по долинам рек Луары и её замкам подарят каждому такую уникальную возможность стать еще ближе к любимой стране.

Одна из таких особенных достопримечательностей, которую непременно нужно видеть каждому туристу – музей Жюль Верна в городе Нант. В честь известной в стране и за ее пределами личности музей открыли еще в далеком 1978 году. Открытие в городе Нант неслучайно, так как именно здесь родился Жюль Верн. Этот большой город находится в устье живописной Луары. В самом музее находятся рукописи девяноста восьми романов, а также множество пьес, новелл, других известных произведений писателя.

Конечно же, многие, отправляясь на такую удивительную экскурсию, прежде всего, мечтают увидеть старинные замки. Одно из таких грандиозных средневековых сооружений – Замок Блейн, который находится на краю канала Нанта до Бреста. Построили его еще в далеком тринадцатом веке. Уже в шестнадцатом после реконструкции внешний облик замка существенно изменился. Архитектура очень напоминает старинные защитные сооружения тех времен. Когда-то у замка было всего двенадцать башен, а сама площадь равнялась четырем гектарам. Существенно изменился облик замка во времена Французской революции. Тогда его использовали под казармы и тюрьмы.

Еще одна интересная и заслуживающая внимания достопримечательность тех мест – величественный замок Лавут-Полиньяк. Его по праву относят к одним из самых старинных сооружений страны. Это больших размеров здание было сооружено в двенадцатом столетии в качестве оборонительной крепости. Об этом несложно догадаться, поскольку замок находится на высоком берегу реки посреди кустарников и лесов. Это превосходное средневековое сооружение впечатляет не только своим внешним видом. В замке есть много каминов эпохи Возрождения, красивые старинные гобелены.

Читайте также  ⛵Ваша Идеальная Осень ⛵БАРСЕЛОНА 👉ПАРИЖ ✈АВИА🚄🍷

Замок Ле-Рео построен в красивом стиле ренессанс и расположен в одном из французских поселков среди роскошных виноградников. Очень красивый средневековый замок окружен живописными садами. Царящая здесь романтическая атмосфера привлекает туристов с разных уголков мира.