Categories: Экскурсии

Самые живописные деревни Нормандии или Бретани

Экскурсия может быть организована из Парижа или из Руана и рассчитана на 2-4 дня и включать от 3-х до 12 деревушек (3 деревни в день) Нормандии и Бретани, расположенных в основном на побережье Ла –Манша и Атлантики

Стоимость тура договорная и будет рассчитана в зависимости от количества дней.

Если вы, как художники в душе,  любите живописные пейзажи и особый уют деревни, то Франция как раз та страна, где 32 000 милейших  деревушек, которые  борются за право быть занесенными  в своеобразную « почетную красную книгу» самых красивых деревень страны.

На сегодняшний день в почетную  книгу «Самых красивых деревень Франции» занесены 155 деревушек в 21 регионе и 68 департаментах Франции.  Эти деревни имеют одни цели, увлечения и амбиции:  показать их историю, культуру, предохраненную от разрушения временем архитектуру, познакомить вас с их жителями и их землей, которую они любят и ценят. Показать искусство жить и любить свою землю –  их девиз.  Эти деревушки стали уже национальным  культурным наследием Франции

Мы повезем вас только по тем деревушкам, которые вошли  в почетный список.

Путь тура будет пролегать по деревням  Нормандии и Бретани от деревни Живерни, где прожил свои последние сорок с лишним лет известнейший импрессионист — Клод Моне, через деревушки Нормандии, которые лежат на пути сидра и кальвадоса, через деревушки Бретани, бывшие когда-то центрами текстиля парусов и отправными пунтками мореплавателей в поисках новых земель, деревушки, лежащие  на великом устричном  пути , заканчивая милейшими деревушками  Бретани на полуострове Финистер, где есть свои фабрики косметики и полезных добавок из водорослей и ракообразных моллюсков.

В этих деревнях мы расскажем вам историю архитектуры деревенских церквей, домов, устои жизни, работу ремесленников и мастеров средневековой деревни, легенды и тайны деревень. Мы организуем вам общение с жителями деревни и посещение их усадьбы.  В каждой вы сможете попробовать самые вкусные  региональные блюда  только из местных продуктов Нормандии и Бретани, напитки крестьян, ремесленников, монахов  и корсаров. Мы покажем вам  старинные  мастерские и ателье художников,  мебельщиков,  кружевниц, ткачей , и мастеров фарфора и фаянса .

Мы обязательно посетим типичный дом деревни и посмотрим  убранство домов.  Если вы любите море, то мы организуем  для вас  прогулку на лодочке вдоль  побережья.

Вы сможете привести незабываемые впечатления и необычные сувениры, купленные  у местного мастера  или  косметические средства из полезных улиток, водорослей.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Юридическое сопровождение бизнеса во Франции

Русские адвокаты во Франции из компании Cofrance SARL помогают россиянам, жителям стран СНГ организовать предпринимательскую…

3 года ago

Юридическое сопровождение покупки недвижимости во Франции

Приобретение иностранцем недвижимого имущества в Европе осложняется тем, что приходится обращаться в инстанции двух стран.…

3 года ago

Защита в суде

Никто не застрахован от споров или конфликтных ситуаций, вольных или невольных правонарушений, которые приводят в…

3 года ago

Услуги адвоката для эмигрантов

Эмигрантам из России адаптироваться к жизни во Франции непросто. Они сталкиваются с иными, чем в…

3 года ago

Морские экскурсии по Нормандии и Бретани

Хотите устроить себе и своим близким незабываемое путешествие по основным достопримечательностям Франции? Тогда выбирайте морские экскурсии…

4 года ago

Речные круизы по Сене во Франции

Планируете романтическое путешествие или хотите сделать незабываемый подарок своим близким? Тогда речные круизы по Сене…

4 года ago